ПОЗИТИВ-ПРОЕКТ
блок кирпич жби кровля
Каталог товаров

Участившиеся случаи мошеничества

Уважаемые клиенты!

Компания «Бонолит - Строительные решения» сообщает, что в последнее время участились случаи совершения мошеннических действий при отгрузке блока частным лицам без предварительной оплаты.

Мошеннические действия совершаются по следующей схеме:

  1. Мошенник под видом частного клиента обращается в офис дилера/партнера для покупки блока с оплатой по факту доставки.
  2. Дилер/партнер оформляет заказ под  частного клиента на Заводе и осуществляет доставку на объект.
  3. В день доставки Дилер/партнер совершает звонок клиенту для уточнения деталей по доставке. Мошенник сообщает, что отсутствует на объекте и заказ примет 3-е лицо.
  4. В момент доставки должен произойти расчет за привезенный блок, но частное лицо сообщает, что блок был оплачен на карту «Представителю Завода или Дилера» (мошеннику) и отказывается производить оплату за блок.
  5. Представитель Дилера/ партнера, не получив оплаты, не осуществляет разгрузку блока.
  6. Частное лицо, понимая, что против него совершаются мошеннические действия, вызывает полицию.
  7. Далее машина Дилера/Партнера задерживается сотрудниками Полиции до выяснения обстоятельств.
  8. Дилер/партнер осуществляет возврат блока на Завод.

Обращаем ваше внимание, что ОАО «Бонолит – Строительные решения» не несет ответственности за мошеннические действия со стороны 3-их лиц в отношении частных лиц.

Будьте внимательны и не перечисляйте денежные средства за продукцию на банковские карты компании-продавца. Также убедительно просим обращаться за отгрузкой продукции только в офис продаж ОАО «Бонолит – Строительные решения» или к официальным дилерам Bonolit Group.

Так же обращаем ваше внимание, что такого рода мошеничество возможно с любыми материалами, при оплате их по факту доставки, будьте бдительны!