ПОЗИТИВ-ПРОЕКТ
блок кирпич жби кровля
Каталог товаров

Утеплители – анализ преимуществ и недостатков

Современный рынок предлагает множество различных вариантов материалов для проведения теплоизоляции помещения. В зависимости от свойств, утеплители можно условно разбить на семь категорий:

  • Засыпки. Во время вспенивая вещества образуются гранулы. Именно засыпки состоят из таких гранул различного диаметра и плотности.
  • Вата. Такие утеплители в своем составе имеют волокна.
  • Пластины . Материал, который по форме напоминает пластины, состоит из мягкой пористой ткани.
  • Маты. На синтетической основе пришиты волокнистые ткани.
  • Плита-вата. Такие утеплители так состоят из волокнистых тканей. Особенность данного типа, что эти пласты пропитаны органическими веществами.

Минеральная вата. Довольно популярный утеплитель в современном строительстве. Он выделился своей низкой способностью теплопроводности. Этот материал обладает хорошей звукоизоляцией, стойкостью к температурным воздействиям, абсолютной экологичностью. Так же производить монтаж такого типа утеплителя очень просто и быстро. 

Базальтовая минеральная вата. Иными словами – это стекловата. Этот вид утеплителя очень стойкий к высоким температурам, поэтому его часто используют для отделки труб. Базальтовая минеральная вата не только обладает высоким показателем огнеупорности, но и препятствует распространению огня.

Жидкие теплоизоляционные материалы. Низкий показатель теплопроводности позволит дольше сохранять тепло в помещении. Благодаря современным технологиям производства, особенностью данного утеплителя является его отличная растяжимость. По этой причине его можно наносить как обычную краску. Данный тип используют для утепления пола, кровли, фундамента и стен. Его маленькая толщина обеспечит такой же эффект, как и толстые плиты. Часто именно такие утеплители используют при строительстве бань.



При выборе утеплителя стоит руководствоваться тем, для чего и куда он вам необходим. Исходя из внешних условий и нужд, наши специалисты подскажут вам, какой из всех вариантов будет наилучшим. Не стоит забывать, что универсальных утеплителей не существует. 

Обращайте внимание на слабые конструкции в доме, которые требуют дополнительного утепления.